Произведения отсутствуют. Желаете создать новое произведение?

Жизненные цитаты Айдара Замальдинова [1]

Хороший, интеллигентный человек — это как чистота и порядок в шкафу: все вещи сложены красиво, ровно, аккуратно, компактно. Разговаривать с таким человеком и приятно, и полезно каждому. А иногда он похож на прекрасное, чистое, сияющее море, на сокровенной глубине которого мерцают удивительные сокровища души.
© Айдар Замальдинов

Совершать взаимные красивые поступки — это приятно и правильно. Например, можно подарить не раз помогавшему тебе человеку вещь, в которой хранится тепло твоей души. Хорошо, когда количество добра в мире увеличивается. Когда у кого-то на глазах появляются слёзы радости благодаря тебе. Все люди способны радовать других своими делами, нужно только захотеть.
© Айдар Замальдинов

Неудачная неделя — это как попасть в непогоду где-то, где негде укрыться. Холодно, пасмурно, облачно, туманно, ветрено. Но неудачи вечно продолжаться не могут, как и плохая погода. Главное, набраться терпения и сил в любой неприятной ситуации, чтобы спокойно преодолеть трудности и встретить свой удачный день, который обязательно будет.
© Айдар Замальдинов

Прекрасные качества человека — это как аромат сирени. Чарующий, радующий, наполняющий душу нежностью и детской верой в то, что всё будет хорошо. Это запах весны и надежды. Когда встречаешь человека смелого, умного и при этом доброго, милосердного, возникают такие же ощущения. У каждого из нас свой аромат души, неповторимый и чудесный. Главное, не перебить его не теми поступками и прочей житейской гнилью.
© Айдар Замальдинов

Человек, приносящий пользу миру, — это как грейпфрут, являющийся очень «витаминным» фруктом для организма. Он радует глаза, поднимает настроение своим вкусом и ароматом, в нём содержится много витаминов. Попробовать такой полезный фрукт и приятно, и полезно каждому. Человек же приносит пользу окружающим своими красивыми поступками, добрыми делами и словами. Нужно брать пример с таких людей и стараться подражать тем, кем ты восхищаешься и кому радуешься.
© Айдар Замальдинов

Когда у человека душевная радость, он становится похожим на самое лучшее лето. Оно дарит тёплую и солнечную погоду, приятный отдых на природе, походы, поездки и новые впечатления, радует душу и тело. А душевный человек радует окружающих своими весёлыми, приятными, тёплыми, искренними словами, своими хорошими качествами. Он излучает свет, к которому тянутся люди.
© Айдар Замальдинов

Совершить добрый поступок — это всё равно что подарить человеку приятный и душевный подарок. Реакция на это может быть разной. Кто-то оценит, отнесётся к дару с любовью и радостью, кто-то равнодушно пожмёт плечами, а кто-то посмеётся и выбросит его в мусорку. Не расстраивайся, если так происходит, и не жалей о своей доброте. Смысл подарка в том, что его делают бесплатно, не рассчитывая получить что-то взамен. Благодаря твоим добрым поступкам мир становится чуточку светлее и лучше, даже если никто их не замечает.
© Айдар Замальдинов

Вдохновляющий человек — это как яркая разноцветная радуга. Когда ты смотришь на неё, твоя душа замирает, поражённая этим невероятным подарком небес, а глаза наполняются слезами радости и благодарности. Вдохновляющий человек обладает прекрасными качествами. Он может быть любой внешности, но душа у него всегда невероятно красива. Его присутствие наполняет твою душу светлой радостью и счастьем.
© Айдар Замальдинов

Если меркантильный человек плюнул в твою душу и предал тебя — не расстраивайся! Устрой себе хороший отдых на природе, чтобы твоя душа избавилась от грязи и вновь обрела радость и свежесть. Если подлый человек сильно обидел тебя — включи на телефоне или компьютере любимую музыку, чтобы освободиться от неприятных ощущений. Если кто-то вытер свои ноги о твою доброту — прими ванну или душ, чтобы утешиться тёплой нежностью воды и смыть с себя всё плохое.
© Айдар Замальдинов

Порядочный человек — это как порядок на кухне: на столе чисто, пол подметён, стулья стоят на своих местах. Нет грязной посуды, мусор убран, и кухонные принадлежности лежат в идеальном порядке там, где должны лежать. Пыли и крошек нет ни на полу, ни на столе. В душе у порядочного человека такая же чистота, поэтому с ним так приятно дружить. А иногда он похож на чистое, сияющее небо, на глубине которого сверкают прекрасные, удивительные синие фонари. Или на чистое, прекрасное море с солнечными бликами на воде. Такой человек радует окружающих и помогает думать только о хорошем.
© Айдар Замальдинов

Душевный, лёгкий человек — это как божественная музыка. В трудную минуту твоей жизни она заставляет тебя снова начать радоваться, помогает пережить несчастье, снять стресс и преодолеть душевную боль, поднимает твоё настроение и уровень энергии. Помогает тебе, утратившему смысл жизни, обрести его вновь. Она звучит — и тебе становится легче. Внутренняя гармония возвращается, а твоё сердце наполняется благодарностью и теплом.
© Айдар Замальдинов

Когда человек разговаривает с тобой тепло и доброжелательно, ты ощущаешь себя так, будто взял в руки прекрасный цветок, красивый, нежный и ароматный. Этот ароматный цветок так поднимает твоё настроение, что потом до конца дня на твоей душе светло и радостно. Приятный человек обладает такими же качествами, поэтому с ним приятно взаимодействовать.
© Айдар Замальдинов

Жаловаться на жизнь, судьбу — это принижать себя, поддаваться унынию и киснуть. Как хлеб покрывается плесенью изнутри и снаружи, так и человек преет и плесневеет в отношении души и духа, энергии и энергетики, сил и возможностей, которые могли бы быть безграничными. А причина этому — жалобы и вечное нытьё вместо правильного настроя, нацеленности на результат, совершения достойных и добрых, полезных и важных, ценных и нужных дел.
© Айдар Замальдинов

Несимпатичный, но хороший человек подобен некрасивой, но очаровательной собаке по кличке Туна. Она родилась со страшной верхней челюстью и непривычно «урезанной» нижней, но оказалась замечательным, приятным, дружелюбным и добрым спутником. Такая собака обладает многими хорошими качествами, среди которых есть и верность, и жизнерадостность. Мы не выбираем себе ни внешность, ни национальность, ни голос, ни тем более челюсть с крепкими зубами. То, что дано нам природой, заложено в нашей судьбе. А от судьбы, как известно, не уйти. Помните: насмехаться над неприятной внешностью, не важно, человека или собаки, и вообще над всем тем, что заложено природой, — недостойно и некрасиво.
© Айдар Замальдинов

Жизнерадостный человек — это как молодое цветущее дерево. Оно растёт, цветёт, тянется к солнышку, принимает с благодарностью и ясную погоду, и живительный дождь. Его тень даёт отдых усталому путнику, а птицы вьют гнёзда в его гостеприимных ветвях. Всегда устремлённое к небу, оно радует других и радуется само — и в этом его сила.
© Айдар Замальдинов

Верный друг — это как рука человека. Мы не можем себе представить, чтобы рука предала нас, сказав: «Ты недостаточно хорош, я уйду к другому человеку». Или чтобы она тайком вредила нам. Так и верный друг остаётся с тобой рядом навеки и никогда не будет втайне помышлять о тебе злое. Это точно!
© Айдар Замальдинов

Человек с прекрасной душой подобен небу в весенний безоблачный день. От одного понимания того, что такие люди существуют на свете, душа замирает от восторга, словно соприкоснулась с гениальным произведением искусства. И сразу самому хочется измениться, вырасти, стать чище, смелее и глубже.
© Айдар Замальдинов

Некрасивый, но хороший человек подобен лимону. Вкус лимона понравится не каждому, но зато этот продукт очень полезен и обладает приятным запахом. Долька лимона, добавленная в чай, придаст бодрости и радости, поднимет настроение и снизит уровень стресса. Да, можно подумать, что лимон — какой-то недофрукт, неполноценный продукт. Но все мы знаем, что это неправда. Так и с некрасивым, но хорошим человеком. Когда чувствуешь его внутреннюю красоту, невольно задаёшься вопросом, а важна ли вообще внешность, не преувеличена ли её значимость.
© Айдар Замальдинов

Прекрасное настроение — это как прекрасная солнечная погода. Небо — синее, как в самом хорошем сне. Вокруг ароматы цветов и кедровых шишек. Ярко светит солнышко, и его тёплые лучи дарят тебе бодрость и делают самым счастливым. Гуляя в такую погоду, чувствуешь себя, как будто в каком-то невероятном раю. Душа наполняется радостью и благодарностью к Богу.
© Айдар Замальдинов

Нужно научиться беречь старых верных друзей. Никому же не придёт в голову вырвать хороший натуральный зуб и заменить его новеньким искусственным, пусть даже он будет красивее и белее. Все понимают, что старый натуральный зуб лучше. Так же нелепо позволять себе легко расставаться с хорошими друзьями. Это точно!
© Айдар Замальдинов

Человек, совершающий добрые дела на Земле, подобен природе. Она тоже создала много прекрасного и доброго. Природа удивляет жителей планеты необычными явлениями, разными временами года и интересными событиями. Она дарит нам красивые узоры на стёклах зимой, яркие, ароматные цветы весной и летом, золото листьев осенью. Как удивительны берёзы, кустарники, травы и листья, зимняя, весенняя, летняя, осенняя красота! Как прекрасно небо! Главное, научиться видеть и замечать. И тогда в жизни появляется смысл и позитив, и душа наполняется то восторгом, то тихой нежностью. Нужно искренно благодарить природу за то, что жизнь на Земле так красива. И стараться сделать её ещё красивее — своими добрыми поступками и помыслами. Но мы не можем указывать природе, что ей делать или не делать.
© Айдар Замальдинов

Рядом с прекрасным человеком можно почувствовать благоухание, словно от кедровой шишки, найденной в летнем лесу. Вот ты берёшь её в руки, вдыхаешь чудесный аромат и вдруг понимаешь, что в нём кроется что-то очень важное. Что-то такое, благодаря чему жизнь становится богаче и гармоничнее. Но аромат неуловим для рассудка. Он — тайна, которая может манить, но никогда не раскроется полностью. Как и прекрасный человек. Его присутствие напоминает о главном, давно забытом и в конечном счёте непостижимом.
© Айдар Замальдинов

Можно переживать из-за того, что не обладаешь какими-то престижными и дорогими вещами. А можно вместо этого порадоваться чему-то простому, например, спелому банану! У него трудно уловимый, но нежный аромат и прекрасный вкус. Он сытный и богат витаминами. К тому же этот очаровательный, красивый, душевный фрукт стоит совсем немного, а не как, например, золотое кольцо с камнями. И будем откровенны, пользы от него намного больше, чем от пропиаренных безделушек. Нужно быть по-настоящему благодарным за то, что не все приятные вещи в нашей жизни стоят немалых денег. Скажу больше: самое важное вообще не имеет цены.
© Айдар Замальдинов

Цените лучшие моменты юности, которая бывает лишь один раз в жизни. Это период открытий, дворовых спортивных мероприятий, походов, длинных прогулок. Период, когда вы со своими друзьями жарите шашлыки и картошку на природе, а потом всю ночь сидите у костра за душевными разговорами и песнями под гитару. Цените юность — её не вернуть.
© Айдар Замальдинов

Цени свою прекрасную молодость, которая бывает лишь один раз в жизни. Это период поисков, открытий, дерзновений, период, когда твоё лицо и тело необыкновенно красивы. Пока ты лежишь на диване, посещаешь гулянки, сидишь в интернете — твоя юность уходит безвозвратно. Цени время — его не вернуть.
© Айдар Замальдинов

Большинство людей, которым не хватает нужной суммы для поездки в Европу, считают себя бедными. Они расстраиваются от невозможности купить авиабилет в Турцию или Египет, увидеть Венецию или Париж — города мечты. Кажется, что в европейских странах какое-то особенное счастье, а дома не ждёт ничего, кроме низкого уровня жизни и работы за копейки. Но у этих людей есть кое-что ценное, о чём они не подозревают. Они обладают ещё большим богатством. Каким? Семьёй, друзьями, любимыми людьми, возможностью каждый день встречаться с ними, видеть восход солнца и его закат. «Самые дорогие вещи — это не вещи» — как написал неизвестный автор. И возможно, если вы пока не можете позволить себе путешествовать по всему миру, вам судьбой предписано обладать невероятным счастьем здесь, дома, рядышком с самыми дорогими и любимыми.
© Айдар Замальдинов
Автор:
Айдар Замальдинов  Произведения автора
Дата:
воскресенье - 26 марта 2023 - 16:38

Нет сообщений.